Permanences des PSY-EN

Accueil / Vie du lycée/ Permanences des PSY-EN

Mme HALITIM : Lundi de 9h à 12h et Mardi de 9h à 12h et de 13h30 à 16h30

Mme ALBERT : Lundi de 13h45 à 17h45 et Mercredi/Jeudi 9h à 12h (1 semaine/2)

Mme BERNARD : Mercredi (1 semaine/2) de 9h à 12h
Lieu : au 1er étage du CDI

 

PERMAMENCES DES PSYCHOLOGUES DE L’EDUCATION NATIONALE (PSY-EN)


Classes de Seconde

PSY -EN
REFERENTE


Classes de 1ère

PSY -EN
REFERENTE

2nde1

Mme Halitim

1G1

Mme Halitim

2nde2

Mme Albert

1G2

Mme Albert

2nde3

Mme Halitim

1G3

Mme Halitim

2nde4

Mme Albert

1G4

Mme Albert

2nde5

Mme Halitim

1G5

Mme Halitim

2nde6

Mme Albert

1G6

Mme Albert

2nde7

Mme Halitim

1G7

Mme Halitim

2nde8

Mme Albert

1G8

Mme Halitim

2nde9

Mme Halitim

1G9

Mme Halitim

2nde10

Mme Albert

1G10

Mme Halitim

2nde 11

Mme Halitim

1STMG1

Mme Bernard

2nde12

Mme Albert

1STMG 2

Mme Bernard

2nde13

Mme Halitim

Classes de Terminale

TES1

Mme Halitim

TS4

Mme Albert

TES2

Mme Albert

TS5

Mme Halitim

TES3

Mme Halitim

TS6

Mme Albert

TL1

Mme Halitim

TSTMG-RH

Mme Bernard

TL2

Mme Albert

TSTMG -GF

Mme Bernard

TS1

Mme Halitim

TSTMG-TM

Mme Bernard

TS2

Mme Albert

TS3

Mme Halitim

 


REFERENTS PAR CLASSE 2019-2020


CLASSE

PSY -EN
REFERENTE

CPE
RÉFÉRENT

PP

Classes de seconde

2nde1

Mme Halitim

Mme MINON

Mme NIEDWIALOWSKA

2nde2

Mme Albert

Mr HAMLAOUI

Mme BODET

2nde3

Mme Halitim

Mme LOPEZ

Mr GALLOT

2nde4

Mme Albert

Mr AYAD

Mr DELAPILLIERE

2nde5

Mme Halitim

Mme MINON

Mr KAIM

2nde6

Mme Albert

Mme LOPEZ

Mr BLONDEL

2nde7

Mme Halitim

Mme DEMANY

Mr HARDALOUPAS

2nde8

Mme Albert

Mme LOPEZ

Mr DA MOTA

2nde9

Mme Halitim

Mr AYAD

Mr CROMBET

2nde10

Mme Albert

Mme DEMANY

Mr ASSEMAN

2nde 11

Mme Halitim

Mme LOPEZ

Mr DUQUENNE

2nde12

Mme Albert

Mme LOPEZ

Mme BERON

2nde13

Mme Halitim

Mme MINON

Mme BOZZONNE

Classes de 1ère

1G1

Mme Halitim

Mme DEMANY

1G2

Mme Albert

Mme DEMANY

1G3

Mme Halitim

Mr AYAD

Mr PLUCHARD

1G4

Mme Albert

Mme DEMANY

Mme HENAUT

1G5

Mme Halitim

Mme MINON

1G6

Mme Albert

Mr HAMLAOUI

Mme DEFER

1G7

Mme Halitim

Mme MINON

1G8

Mme Halitim

Mme MINON

Mr MARTEL

1G9

Mme Halitim

Mme MINON

Mr BLONDEL

1G10

Mme Halitim

Mme MINON

Mr BRONDY

1STMG1

Mme Bernard

Mr AYAD

Mr MARTIN

1STMG2

Mme Bernard

Mr AYAD

Mr BOUKHELIFA

Classes de Terminale

TES1

Mme Halitim

Mr AYAD

Mme FOULQUIER

TES2

Mme Albert

Mr AYAD

Mr POIRIER

TES3

Mme Halitim

Mr AYAD

Mme BIRLOUEZ

TL1

Mme Halitim

Mme DEMANY

Mr MAZERON

TL2

Mme Albert

Mme DEMANY

Mr IDE

TS1

Mme Halitim

Mme MINON

Mme TURBIEZ

TS2

Mme Albert

Mme MINON

Mme PRZYBYLSKI

TS3

Mme Halitim

Mme DEMANY

Mr ZENAG

TS4

Mme Albert

Mme DEMANY

Mr TALEB

TS5

Mme Halitim

Mme DEMANY

Mme RENIER

TS6

Mme Albert

Mme DEMANY

Mme DEGOBERT

TSTMG -RH

Mme Bernard

Mr HAMLAOUI

Mme REMY

TSTMG- GF

Mme Bernard

Mr HAMLAOUI

Mr PERBOST

TSTMG-TM

Mme Bernard

Mr HAMLAOUI

Mr TAMHOUA